Жители Москвы и Подмосковья смогут сдать тест на коронавирус на дому

Сюжет: Пандемия COVID-19

С 6 апреля Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора начнет проводить платное надомное тестирование на коронавирус для жителей Москвы и Подмосковья. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Для проведения анализа используется высокочувствительная тест-система, разработанная учеными Центрального НИИ эпидемиологии. Она позволяет выявить коронавирус на ранних стадиях, когда течение болезни проходит без выраженных симптомов.

Проведение скрининга не потребует назначения врача. Процедура забора биоматериала происходит практически бесконтактным способом: специалист выездной службы Центра молекулярной диагностики привезет диагностический набор, объяснит заказчику, как самому взять мазок изо рта, и увезет контейнер с биоматериалом на исследование.

Результат анализа в течение одного-двух дней отправят по электронной почте. Помимо Москвы и области, услуга в скором времени может быть доступна жителям других регионов. Стоимость исследования в Роспотребнадзоре не уточнили.

Обновлено в 11:15. Стоимость лабораторного исследования составляет 1250 рублей, дополнительно оплачивается 650 рублей за выезд специалиста на дом.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: