Главного редактора «Медиазоны» вызвали в Роскомнадзор, несмотря на карантин

Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу вызвало главного редактора «Медиазоны» Сергея Смирнова для составления протокола. Об этом сообщает само издание.

Роскомнадзор прислал в редакцию письмо, в котором рассказал о нарушении части 2 статьи 13.15 КоАП (злоупотребление свободой массовой информации). Претензии ведомства связаны с тем, что в одной из новостей отсутствовало упоминание, что «Артподготовка» — экстремистская организация, запрещенная в России.

Смирнова вызвали для составления протокола 16 апреля. Он обещал прийти, несмотря на ограничение движения по Москве. Интересы журналиста будет представлять адвокат «Агоры» Леонид Соловьев.

С 13 апреля в Москве ввели пропускной режим из-за коронавируса. «На первом этапе введем [пропускной режим] для поездок на работу. На втором этапе — для поездок в других целях. И на третьем этапе — если понадобится — передвижение внутри района. О сроках введения каждого из этапов скажем дополнительно», — говорил мэр города Сергей Собянин.

За последние сутки в России подтверждено 2558 новых случаев коронавируса в 62 регионах, 18 человек скончались, 179 выздоровели. Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что больше всего пациентов в Москве и Московской области.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: