В Петербурге умерли четверо медработников, у которых был коронавирус

Сюжет: Пандемия COVID-19

В Санкт-Петербурге умерли четверо медработников, у которых была коронавирусная инфекция. Об этом сообщили в администрации города.

Умерли врач оперативного отдела Городской станции скорой помощи Владимир Манькович, медсестра травматологического отделения НИИ имени Джанелидзе Ольга Новикова и санитарки НМИЦ центра травматологии и ортопедии имени Вредена Юлия Ясюлевич и Татьяна Канкиа.

Читайте также «Он остался в больнице и с тех пор не возвращался домой». Дочь погибшего врача — о том, как отец помогал пациентам с коронавирусом и заразился сам

Губернатор Петербурга Александр Беглов позвонил родственникам умерших и выразил соболезнования.

В России за сутки обнаружили 10 559 новых случаев коронавируса в 82 регионах. У 40,9% заразившихся не было клинических проявлений болезни. Больше всего заболевших в Москве — 5858 человек, Московской области — 829, Петербурге — 312 и Нижегородской области — 272.

98-летняя Зинаида Корнева, ветеран Великой Отечественной войны из Санкт-Петербурга, собрала более миллиона рублей на помощь семьям врачей, которые погибли от коронавируса.

В конце апреля российские врачи начали вести «Список памяти», в котором перечислили имена медиков, умерших во время пандемии. Сейчас в нем более 110 имен.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: