Консорциум женских НПО: количество обращений жертв домашнего насилия растет, а средства на оплату адвокатов заканчиваются

Помогаем: Консорциум женских НПО

У консорциума женских неправительственных организаций заканчиваются средства на оплату работы адвокатов, которые помогают жертвам домашнего насилия. При этом количество обращений, в том числе из-за пандемии, продолжает расти. Об этом сообщила юрист-координатор «Центра защиты пострадавших от домашнего насилия» Татьяна Белова.

По словам Беловой, еще в январе стало понятно, что в 2020 году количество обращений жертв домашнего насилия в Центр продолжит расти. Только за первые четыре месяца этого года специалисты организации взяли на сопровождение 70% от всех дел в 2019-м.

«Скоро средства на оплату работы адвокатов закончатся, и те, кто нам доверяют, останутся без нашей помощи. Нам страшно представить себе эту ситуацию. Мы не хотим отказывать тем, кому как никогда нужны защитники», — сказала Татьяна Белова.

Привет! Это Таня Белова — юрист-координатор «Центра защиты пострадавших от домашнего насилия». Наша команда подвела…

Опубликовано Консорциум женских неправительственных объединений Четверг, 7 мая 2020 г.

Ситуация осложняется ограничительными мерами и режимом самоизоляции, которые были введены из-за коронавируса. Подобные условия, говорит Белова, сокращают циклы насилия и приводят к самым тяжелым последствиям, с которыми и работают адвокаты консорциума.

Юрист отметила, что в таких ситуациях «агрессора уже ничто не может остановить, кроме грамотно выстроенной юридической защиты, кроме правосудия, которого необходимо добиваться». В одиночку пострадавшей практически невозможно добиться собственной защиты и наказания агрессора.

Поддержать организацию можно несколькими способами:

  • Перевести пожертвование разово или оформить ежемесячную подписку на сайте.
  • Перевести пожертвование разово или оформить ежемесячную подписку на сайте фонда «Нужна помощь» на странице проекта «Нет насилию в семье».
  • Купить кольцо Peace&Love от Avgvst jewelry, 20% от стоимости которого будет перечислено на оплату работы адвокатов.

В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Консорциум женских НПО»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: