Российские врачи создали курс по борьбе со стрессом во время пандемии коронавируса

Сюжет: Пандемия COVID-19

В мобильном приложении «Здоровье.ру» появился курс для борьбы со стрессом и тревогой во время пандемии коронавируса. Об этом «Таким делам» рассказали в проекте «Здоровье.ру».

Пользователю приложения предложат пройти тест, чтобы оценить риск заболеть COVID-19 и уровень стресса. После этого откроется доступ к семидневному образовательному курсу. В нем есть упражнения для борьбы со страхом и тревогой, техники для развития самоконтроля и статьи о природе стресса. Наполнение курса зависит от уровня тревожности. В приложении доступен дневник стресса — с его помощью можно следить за самочувствием и обратиться к специалисту, если потребуется.

Читайте также Ковид сверху

Курс разработали терапевт Любовь Чернилова и врач-психотерапевт Клиники ИМЧ РАН Наталья Бехтерева. Информация программы основана на рекомендациях ВОЗ, отметили в проекте.

«Сейчас каждый из нас переживает за здоровье близких и свое будущее. Постоянное напряжение может плохо сказаться на отношениях с близкими и негативно сказаться на здоровье. Мы столкнулись с тем, что после публикации программы “Стоп коронавирус” многие пользователи жаловались на то, что постоянно испытывают страх и тревогу. Надеемся, что справиться со стрессом поможет наша обновленная программа», — прокомментировала Чернилова.

«Такие дела» рассказывали, где в России можно получить бесплатную онлайн-помощь во время пандемии.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: