В российских школах из-за коронавируса отменят общие перемены

Российским школам после открытия Роспотребнадзор рекомендовал отменить общие перемены и прогулки для профилактики заражения коронавирусом. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте ведомства.

Школам следует по возможности сократить количество учеников в классе, не объединять детей из разных классов в одну группу продленного дня, а также исключить проведение массовых мероприятий. Каждый класс должен заниматься в закрепленном за ним кабинете, после перемены необходимо проводить дезинфекцию помещений и проветривать их.

Кроме того, каждое утро при входе в здание школы у детей, их родителей и педагогов рекомендовано измерять температуру с помощью бесконтактных термометров.

Из-за пандемии коронавируса в школах в этом году проведение Единого государственного экзамена (ЕГЭ) перенесут с 8 июня на более позднее время. ЕГЭ будут сдавать только одиннадцатиклассники, которые планируют поступать в вузы. Остальным в аттестат могут выставить оценки по итогам года. Для девятиклассников отменят обязательные экзамены по русскому языку и математике, им также выставят итоговые оценки на основании годовых.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: