В Северной Осетии из-за дождей треснул мост

В Северной Осетии треснул мост, который открыли в декабре 2019 года после реконструкции. Это произошло из-за продолжительных осадков, сообщил в инстаграме председатель комитета дорожного хозяйства республики Тариэль Солиев.

Солиев объяснил, что из-за обильных осадков склон был переувлажнен, из-за чего грунт просел. На фотографии в публикации видно, что на одной из полос моста есть трещины.

«В соответствии с условиями контракта все недостатки, возникшие на объекте в течение гарантийного срока, устраняются за счет подрядной организации. В ближайшее время подрядчик — ООО «Дагспецстройсервис» — проведет вскрытие и укрепление участка, на котором возникла трещина, устранит все возникшие повреждения», — написал Солиев.

View this post on Instagram

В результате переувлажнения склона, вызванного обильными продолжительными осадками, произошла просадка грунта на небольшом участке подъезда к мосту через р.Урух у с.Хазнидон. В соответствии с условиями контракта, все недостатки, возникшие на объекте в течение гарантийного срока, устраняются за счёт подрядной организации. В ближайшее время Подрядчик – ООО «Дагспецстройсервис» – проведёт вскрытие и укрепление участка, на котором возникла трещина, устранит все возникшие повреждения. Будет проведён профилактический осмотр всего построенного участка дороги и все недостатки, в случае их выявления, будут устранены.

A post shared by Комитет Дорожного Хоз-ва РСО-А (@soliev_tr) on

Также председатель комитета добавил, что будет проведена проверка всего участка дороги. По его словам, если обнаружатся еще какие-то недостатки, то их устранят.

Мост через реку Урух в Северной Осетии открыли в 2019 году после реконструкции. Общая стоимость работ по его перестройке превысила 569 миллионов рублей. На открытии присутствовал глава республики Вячеслав Битаров; он вручил почетные грамоты руководителям и рабочим «Дагспецстройсервиса», которые за шесть месяцев провели реконструкцию 113-метрового моста.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: