Глава минздрава Дагестана: от внебольничной пневмонии в республике умерли 657 человек

Сюжет: Пандемия COVID-19

В Дагестане скончались 657 человек с внебольничной пневмонией, 29 — с коронавирусом. Всего пневмония и коронавирус диагностированы у 12 697 пациентов. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов в интервью блогеру Руслану Курбанову.

Гаджиибрагимов рассказал, что минздрав считает все внебольничные пневмонии возможными случаями COVID-19. В республике 7 тысяч человек находятся в больницах с пневмонией и коронавирусом.

Министр отметил, что скончалось более 40 медиков, у которых была пневмония и коронавирусная инфекция. Семьям медработников, которые умерли в результате заражения коронавирусом на работе, выплатят по 2,7 миллиона рублей. Тем, у кого коронавирус привел к ухудшению здоровья, заплатят от  688 тысяч до 2 миллионов рублей.

Обновлено в 15:52. В минздраве Дагестана рассказали, что с начала пандемии умерли около 40 медработников. Среди них были не только врачи, но и средний, младший медперсонал и другие сотрудники. Минздрав отмечает, что «не все они умерли от коронавируса и пневмонии, были и другие диагнозы».

По официальным данным, Дагестан находится на пятом месте в России по количеству заразившихся коронавирусом. Инфекция обнаружена у 3371 человека, 29 пациентов скончались, 1705 выздоровели.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: