Журналист Илья Азар вышел на свободу после 10 суток ареста

Журналист Илья Азар вышел из спецприемника после 10 суток ареста, сообщает «МБХ медиа». Адвокат Азара Леонид Соловьев заявил, что 8 июня защита подаст кассационную жалобу на арест.

5 июня Мосгорсуд снизил на пять суток срок административного ареста Илье Азару. Журналиста арестовали на 15 суток 28 мая после того, как он вышел с одиночным пикетом в поддержку основателя паблика «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова, которого в начале месяца отправили под арест по делу о вымогательстве. После этого в знак солидарности с Азаром с одиночными пикетами вышли другие журналисты и активисты. 29 и 30 мая акции протеста продолжились.

1 июня, до того как суд отложил рассмотрение апелляции Ильи Азара на арест, возле Мосгорсуда задержали за одиночные пикеты в поддержку Азара депутата Мосгордумы Евгения Ступина и активиста Константина Фокина.

Ступин стоял с картонной фигурой Азара и в маске с надписью: «Свободу Азару». У Фокина на плакате было написано: «Мирный протест — не преступление. Свободу Азару», также активист попытался приковать себя цепью к забору.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: