Фонд «Нужна помощь» проведет вебинар для НКО о том, как оценивать нужды просителей

Сюжет: #Менякасается

15 июня фонд «Нужна помощь» совместно с благотворительным собранием «Все вместе» проведет вебинар для некоммерческих организаций «Принципы оценки нужд просителей: как понять, кому и какая гуманитарная помощь нужна».

Во время прямого эфира сотрудницы фонда «Дети наши» Варвара Пензова и Алина Киприч расскажут о собственном опыте помощи, в том числе гуманитарной, кризисным семьям.

Участники вебинара обсудят, может ли гуманитарная помощь быть перечислена в виде денежных средств или это только продукты, одежда и лекарства; как отслеживать целевое использование пожертвований; как быть, если помощь нужна срочно, а времени собирать и проверять документы нет; практикуют ли фонды взаимодействие с органами соцзащиты.

Читайте также #еслинебудетфондов

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.

21 мая благотворительный фонд «Нужна помощь» вместе с платформой Better и агентством Isobar Moscow запустил акцию #менякасается в поддержку россиян, которые из-за пандемии и экономического кризиса остались без средств к существованию и теперь нуждаются в самом необходимом — еде, одежде и лекарствах.

Чтобы оказывать помощь людям, на платформе акции объединились как федеральные фонды, так и региональные благотворительные организации.

Желающие принять участие в акции могут:

  • оформить на сайте акции #менякасается разовое или регулярное пожертвование;
  • организовать свой сбор в пользу акции на «Пользуясь случаем» и привлечь к участию друзей и подписчиков;
  • рассказать об акции своим друзьям, используя хештег #менякасается.
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: