Жители пригорода Барнаула перекрыли трассу из-за регулярных проблем с водой. Прокуратура начала проверку

Жители поселка Сибирская долина в пригороде Барнаула перекрыли Змеиногорский тракт, пишет «Алтапресс». Причиной стали регулярные проблемы с водоснабжением. Прокуратура Алтайского края начала проверку.

По данным издания, на место протеста прибыли сотрудники полиции, которые грозили выписать штрафы за несанкционированный митинг и перекрытие автотрассы.

«Во время пандемии люди сидят без воды, без возможности помыть даже руки. Это больше 700 домов, около трех тысяч жителей. Сегодня, 24 июня 2020, у многих просто сдали нервы, и от отчаяния жители решили перекрыть дорогу, для того чтобы на их проблему обратили внимание», — сказано в обращении жителей, которое опубликовал портал «Барнаул 22». 

По словам жителей, коммуникации в поселке Сибирская долина находятся в частной собственности, их чистка и ремонт производится за счет самих проживающих, а с водой происходят постоянные перебои. Жалобы в администрацию и прокуратуру направлялись на протяжении нескольких лет, но действий со стороны властей предпринято не было.

Прокурор Алтайского края поручил проверить информацию в СМИ о регулярных перебоях водоснабжения жителей поселка Сибирская Долина в Барнауле. Если факты нарушения прав граждан подтвердятся, правоохранительные органы примут меры.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: