Ольга Романова объявила о закрытии «Руси сидящей»

Исполнительный директор движения «Русь сидящая» Ольга Романова объявила о закрытии проекта. Об этом она написала в фейсбуке

По словам Романовой, «Русь сидящая» проиграла в суде активисту Динару Идрисову. Он работал в проекте, но, как пишет Ольга, начал брать деньги с подзащитных, защищая их от имени «Руси сидящей». Его уволили, и он подал на организацию в суд. Невский районный суд Петербурга встал на его сторону, и теперь «Русь сидящая» должна выплатить ему 1 миллион 300 тысяч рублей и снова взять на работу.

«Таких денег у нас нет, теперь все наши счета арестованы и мы закрываемся. Что это означает? Это означает, что пока мы будем работать без юридического лица и без счетов. А потом что-нибудь придумаем. То есть проблемы будут у сотрудников, у меня как у директора, и я понятия не имею, как платить налоги и всякие обязательные платежи при арестованных счетах. Да никак не буду», — пишет Романова.

Она утверждает, что для обращающихся в «Русь сидящую» «ничего не изменится», и призвала отписаться от регулярных пожертвований, так как она «не знает, куда они пойдут».

«Такие дела» обратились за комментарием к Динару Идрисову, на момент публикации он не ответил.

Обновлено в 21:14. В фейсбуке Идрисов написал, что судился с «Русью сидящей» по трудовому спору о его увольнении «за прогул с должности руководителя юридической клиники в Санкт-Петербурге в 2019 году».

«На стадии реплик предложил мировое соглашение с суммой компенсации морального вреда в 1 рубль, отказались обсуждать», — отметил Динар.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: