«2020 год принес новые вызовы». На Валдае пройдет конференция об изменениях в волонтерском движении

С 7 по 9 августа в городе Валдае Новгородской области центр лечебной педагогики «Особое детство» в сотрудничестве с фондом «Жизненный путь» проведет третью Волонтерскую конференцию.

Конференция будет посвящена новым навыкам и форматам работы волонтеров. «2020 год принес волонтерам новые вызовы. Удаленная работа, необходимость профессионализации волонтерского сообщества, неотвратимость реформы соцучреждений — со всем этим нужно научиться работать», — рассказали организаторы мероприятия.

7 августа заместитель генерального директора Политехнического музея по работе с посетителями и попечитель фонда «Жизненный путь» расскажет, что произошло с волонтерским движением в этом году.

8 августа представители национальных НКО на круглом столе обсудят, как реформа социальных учреждений прошла в Латвии, Молдове, Грузии и Америке. В тот же день пройдет лекция и воркшоп «Социальная работа, ориентированная на клиента. Что такое модель личностно-социального восстановления Recovery».

9 августа исполнительный директор общественной организации «Перспективы» Екатерина Таранченко и волонтеры НКО выступят с открытым интервью «Программа “Эвакуация”: как это было?».

Те, кто не сможет посетить бесплатную конференцию лично, могут поучаствовать онлайн. Для этого нужно зарегистрироваться. Все участники за сутки до мероприятия получат по электронной почте ссылку на трансляцию.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: