В Саратовской области приговорили к семи годам воспитательной колонии подростка, который напал на школу с топором

В Вольске Саратовской области приговорили к семи годам воспитательной колонии подростка, который в мае 2019 года напал на свою школу. Об этом сообщили в региональном СК.

15-летний мальчик признан виновным по части 3 статьи 30 и пунктам «а», «в», «д», «е», «и» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, или лица, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом с особой жестокостью из хулиганских побуждений). Суд также удовлетворил иск потерпевшей стороны в размере миллиона рублей. Всего потерпевшими по уголовному делу признали 21 человека.

Утром 28 мая 2019 года подросток пришел в школу № 4 Вольска, в которой учился. Он поднялся на второй этаж и бросил бутылку с зажигательной смесью в класс, где находились 18 учеников и учитель. Выйдя в коридор, он увидел еще одного учителя и бросил в него вторую бутылку. В обоих случаях воспламенения не произошло.

После этого подросток встретил в коридоре 12-летнюю девочку, ударил ее топором по голове и попытался убежать. Пострадавшую госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, она осталась жива.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: