Фонд «Дарящие надежду» и Purina устроят онлайн-выставку животных из приютов

Фонд «Дарящие надежду» и бренд Purina в честь Дня бездомных животных проведут благотворительную онлайн-выставку «Домой!» и фотовыставку в саду «Эрмитаж».

15 августа жители Москвы и Подмосковья смогут в прямом эфире познакомиться с 75 кошками и 45 собаками из приютов, волонтерами и известными гостями. На страницах фонда в соцсетях уже есть подробная информация о животных, которые будут участвовать в онлайн-выставке.

Каждому желающему взять кошку или собаку необходимо заключить договор ответственного содержания. Также он получит бесплатную консультацию ветеринаров и опытных специалистов по поведению кошек и собак.

Как рассказала исполняющая обязанности директора фонда «Дарящие надежду» Светлана Сафонова, фонд вместе с партнерами помогает животным 10 лет. За это время хозяев нашли 2194 кошки и 616 собак, 627 животных получили ветеринарную помощь, приютам и опекунам передали более 560 тонн корма.

Кроме того, с 1 августа на внешней ограде сада «Эрмитаж» со стороны улицы Петровки в Москве откроется офлайн-фотовыставка. Среди героев фото — актеры Леонид Ярмольник, Лукерья Ильяшенко, Никита Ефремов и музыканты Большого джазового оркестра под управлением Петра Востокова.

Работы, представленные на выставке, сделаны профессиональными фотографами — волонтерами фонда «Дарящие надежду». Выставка будет работать до конца августа.

В Москве август объявлен «Месяцем помощи животным». Приюты, компании и фонды города проведут марафон мероприятий, чтобы привлечь внимание людей к проблеме бездомных животных.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: