В Новосибирске Gett будет бесплатно возить в больницы пожилых пассажиров и людей с инвалидностью

Сервис по заказу такси Gett в Новосибирске в течение августа будет бесплатно возить к социально значимым учреждениям города пожилых пассажиров и людей с инвалидностью.

Как сообщили в пресс-службе Gett, агрегатор присоединился к проекту «Социальная служба сопровождения» департамента по социальной политике мэрии Новосибирска.

«Нам важно, чтобы те, кто нуждается в особой заботе со стороны города, получили действительно качественную помощь. Поэтому мы с радостью откликнулись на предложение помочь жителям Новосибирска, которым требуется посетить больницу или аптеку», — сказал генеральный директор Gett в России Анатолий Сморгонский.

Водители такси помогут пассажирам погрузить и выгрузить инвалидную коляску, ходунки или костыли, посадят человека в салон и помогут ему выйти.

В апреле Gett решил бесплатно возить повторных доноров на сдачу крови в НМИЦ гематологии в Москве, поскольку из-за ограничений на передвижение по городу в больницах возник дефицит донорской крови. Кроме того, Gett доставлял покупателям защитные маски, которые делают в благотворительном центре «Антон тут рядом».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: