В Петербурге посетительница Мариинского театра нашла в туалете скрытую камеру. Охранника уволили

В Петербурге Мариинский театр отстранил от работы охранника после обнаружения скрытой видеокамеры в женском туалете зрительской части Новой сцены. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра.

7 сентября жительница Петербурга рассказала «Фонтанке», что в женском туалете театра на первом этаже увидела камеру в нише для туалетной бумаги. «Из-за того что я на коляске, у меня другой угол обзора, и я ее заметила. Сразу вытащила, но очень долго не могла поверить, что это камера», — сказала она.

По словам посетительницы театра, она сразу позвала охранника, который «начал говорить что-то бессвязное, у него затряслись руки», забрал камеру и убежал, чтобы выбросить ее в Крюков канал. Собеседница «Фонтанки» отметила, что камера в руках охранника пищала и, вероятно, работала.

В Мариинском театре заявили, что сотрудничают с ЧОП «ФОРТ-С», которое выбрали на открытом конкурсе. После обнаружения скрытой камеры театр провел проверку исполнения охранным предприятием условий контракта, одного охранника отстранили от работы. Полиция Петербурга проводит проверку.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: