Три московские кофейни переведут деньги от продажи напитков в поддержку беженцев

26 сентября комитет «Гражданское содействие» проведет в Москве благотворительную акцию в поддержку беженцев, оказавшихся в сложной ситуации в период пандемии коронавируса. В ней примут участие три заведения: «Кооператив Черный», кафе «Сверстник» и кофейня Introvert Place.

В течение всего дня посетители этих заведений смогут заказать один горячий напиток и поддержать беженцев, ищущих убежища в России. В «Кооперативе Черный» это эспрессо, в «Сверстнике» — какао, в Introvert Place — фильтр-кофе. Все вырученные деньги от их продажи пойдут на поддержку подопечных комитета «Гражданское содействие».

Читайте также Без гражданства

«Беженцы и мигранты, как правило, исключены из нашего общества и часто сталкиваются с ксенофобией и расизмом. Цель акции — не только сбор денег на непосредственную помощь нуждающимся. Мы также хотим рассказать, с какими сложностями сталкиваются беженцы и мигранты в России, и изменить отношение общества к ним», — рассказала координатор акции от «Гражданского содействия» Дина Мусина.

Исследование РАНХиГС показало, что каждый второй мигрант в России потерял все источники дохода из-за коронавируса. В период пандемии работу потеряли 40% иностранцев и 23% россиян. Аналитики отмечают, что если к этому прибавить респондентов, которые были вынуждены уйти в неоплачиваемый отпуск, то доля мигрантов, оставшихся без источников дохода, вырастет до 75%, россиян — до 48%.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: