Суд освободил от уголовной ответственности жителя Оренбурга, которого бывшая жена обвиняла в домашнем насилии

Оренбургский районный суд рассмотрел апелляцию на приговор по уголовному делу бывшего мужа местной жительницы Надежды Корниенко. Она рассказала, что суд освободил его от уголовной ответственности из-за истечения сроков давности.

Читайте также "Он при полиции продолжал резать мои вещи". Жительница Оренбурга требует наказать бывшего мужа за домашнее насилие

Мужчину осудили по п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью), но он обжаловал приговор. Надежда рассказывала «Таким делам», что уголовное дело возбудили после того, как бывший муж ранил ее ножом, — конфликт попал на видео. Женщина говорила, что несколько раз до этого безрезультатно жаловалась в полицию на поведение мужа, но уголовное дело возбудили после того, как она показала видео. По словам Надежды, в браке муж ее бил и портил вещи, а когда они подали на развод, супруг преследовал ее и угрожал.

Бывший муж женщины Александр признался, что действительно нанес ей порез, но в ответ обвинил бывшую супругу в желании «нагнать хайп» и получить деньги.

«Его адвокат ходатайствовал, чтобы его освободили от ответственности ввиду истечения срока давности преступления. Прокуратура была не согласна с апелляцией по поводу строгости наказания, но поддержала ходатайство [о давности сроков]. Суд объявил решение, что все в порядке», — сказала Надежда.

В июле полиция завершила расследование еще одного уголовного дела по заявлению Надежды. Дело, возбужденное по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), передали в Промышленный районный суд Оренбурга.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: