«Почта России» начала продавать благотворительные виньетки в поддержку онкобольных детей

С 12 октября «Почта России» и благотворительный фонд «Энби», который помогает детям с нейробластомой, запустили акцию «Отправьте волшебное письмо».

Как сообщили в пресс-службе «Энби», в почтовых отделениях Москвы, Петербурга, Самары, Казани и Екатеринбурга можно купить виньетку, наклеить ее на письмо или забрать с собой как сувенир.

Читайте также Как болеют раком в России? Фонд «Нужна помощь» представил исследование об онкологии

Виньетка стоит 40 рублей, 25 из них перечислят в фонд «Энби». Эти средства пойдут на реализацию проектов «Обучение врачей» и «Конференции для родителей». Это поможет повысить квалификацию и онконастороженность врачей онкоцентров, больниц и поликлиник в регионах, а также осведомленность семей в вопросах детской онкологии. Акция продлится до марта 2021 года.

Акция «Отправьте волшебное письмо» проходит в рамках регулярной кампании фонда «Энби» #детскийракпобедим для того, чтобы привлечь внимание к проблемам в лечении и диагностике рака у детей в России.

По словам директора по маркетингу и корпоративным коммуникациям «Почты России» Софьи Ваняткиной, акция возрождает традицию выпуска благотворительных виньеток: они были в России еще до революции.

«Виньетками не только украшают письма и открытки, их коллекционируют наряду с обычными марками. Простота участия помогает вовлекать в такой тип благотворительности сразу много людей, ведь делать маленькие добрые дела приятно каждому», — сказала Ваняткина.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: