В 26 больницах в Петербурге установят памятные доски в честь медиков, умерших во время пандемии

В 26 городских и федеральных медицинских учреждениях Санкт-Петербурга установят памятные доски в честь медработников, которые умерли во время пандемии коронавируса, сообщает ТАСС.

Читайте также «Врач уже давно не столп общества, и неуважение к нему демонстрирует в первую очередь государство»

«Мы не ограничивались, что человек умер именно из-за ковида, у кого-то это была сопутствующая патология, кто-то просто был в этот момент на работе, кто-то не работал, но тоже ушел», — сказал первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Андрей Сарана.

По его данным, официально в городе признаны погибшими из-за коронавируса 38 медиков. Семьи 27 человек получили компенсационные выплаты.

В «Списке памяти» врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников, погибших во время пандемии, числятся 69 человек из Санкт-Петербурга.

В августе «Фонтанка» писала, что вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев поручил создать рабочую группу по расследованию ситуации со страховыми выплатами врачам, которые заболели COVID-19, а также семьям умерших медиков. По данным издания, из более 7 тысяч сотрудников компенсации получили менее 1,6 тысячи.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: