«Справочник врача»: 61% медиков заявили о нехватке сервисов для дополнительного профессионального образования

Большинство российских врачей (61%), опрошенных в мобильном приложении «Справочник врача», заявили о дефиците сервисов с качественным образовательным контентом. Результаты опроса опубликовало издание Vademecum.

В исследовании приняли участие 5087 врачей из 84 регионов России. Среди респондентов только 4,4% не уделяют времени образованию. Опрошенные медики (63%) чаще всего используют интернет-ресурсы для поддержки и развития профессионального уровня. Еще 59% занимаются на программах повышения квалификации, 58% — смотрят вебинары.

Для 70% опрошенных врачей самое главное в образовательном курсе — тематика и содержание. При этом наиболее удобными форматами обучения респонденты назвали очно-заочную (35%) и заочную (25%) формы.

Согласно результатам опроса, 65% врачей тратят менее 10 тысяч рублей в год на образование, 17% — тратят от 10 до 20 тысяч, у 4% на обучение уходит более 40 тысяч рублей в год.

Большинство медиков – 70% – не считают сумму, потраченную на образование, адекватной, если принимать в расчет размер заработной платы.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: