Московское метро запустило опрос о времени работы службы помощи пассажирам с инвалидностью

Московское метро проводит опрос пользователей Центра обеспечения мобильности пассажиров, которые помогают людям с инвалидностью. Об этом рассказала основатель фонда «Дом с маяком» Лида Мониава.

Она просила, чтобы специалисты Центра обеспечения мобильности работали не с 7:00 до 20:00, а все время работы метро — с 5:30 до 1:00.

«Очень надеюсь, что опрос нужен, чтобы рассчитать количество бригад, которые нужно дополнительно вывести на утреннее и вечернее время. Независимо от результатов опроса ограничение времени использования транспорта для людей с инвалидностью по сравнению со всеми остальными людьми является дискриминацией. Даже если один инвалид раз в год захочет в 12 ночи поехать на метро, у него должна быть такая возможность, раз она есть у всех остальных людей», — написала Мониава.  

Центр помощи пассажирам в Московском метрополитене появился в 2013 году. Воспользоваться им могут люди с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, пожилые, многодетные семьи, родители с детьми до семи лет, а также организованные группы пассажиров. Их сопровождают по всему маршруту следования — от входа на станцию, в лифтах, по лестницам, эскалаторам и платформам станций, в вагонах поездов и до выхода со станции.

Оформить заявку на сопровождение можно по телефонам +7 (495) 622-73-41 и 8 (800) 250-73-41 (бесплатно), в мобильном приложении «Метро Москвы» или заполнить форму на сайте www.mosmetro.ru.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: