«ЗдорОво живешь». В России вышла серия подкастов о сахарном диабете

Ко всемирному дню борьбы с сахарным диабетом компания «Берингер Ингельхайм» в России запустила серию подкастов «ЗдорОво живешь». Об этом «Таким делам» рассказали в организации.

Серию научно-популярных подкастов о сахарном диабете второго типа выпустили для того, чтобы повысить информированность населения о заболевании.

Читайте также «С ужасом жду 18-летия». Как родители детей с сахарным диабетом борются за право на лечение и нормальную жизнь

В их создании приняли участие специалисты-эндокринологи и кардиологи России. Подкасты будут выходить еженедельно — их можно прослушать на  Apple Podcasts и «Яндекс.Музыке».

«Мало кто не слышал о сахарном диабете, но зачастую люди не отдают себе в полной мере отчет, насколько эта проблема актуальна для каждого из нас. Мы стремимся к тому, чтобы как можно больше людей знали о реальной опасности этого заболевания. Именно поэтому выбрали популярный формат подкастов: даже научная информация может быть подана в доступном и понятном виде», — отметил генеральный директор «Берингер Ингельхайм» в России Оливер Кенке.

В России с сахарным диабетом живут более 4,7 миллиона человек. Однако из-за недостатков ранней диагностики заболевания реальное число пациентов может быть на 50% выше, отметили в компании. Это в том числе связано с низким уровнем осведомленности людей о сахарном диабете.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: