В Уфе преподаватели художественной школы объявили голодовку. Они требуют восстановить в должности бывшего директора

В Башкирии преподаватели уфимской художественной школы № 1 имени Кузнецова объявили бессрочную голодовку. Об этом педагоги рассказали «Урал. МБХ медиа».

По данным издания, сейчас в акции участвуют шесть человек. Протестующие записали видеообращение, в котором рассказали, что у школы есть несколько проблем, которые они просят решить.

Читайте также "Ребята, это подло". В Тверской области уволили директора школы, выступающего против строительства мусорного полигона рядом с заповедником

Педагоги требуют восстановить в должности бывшего директора Сергея Андреева. По их словам, его уволили за то, что он не захотел отдавать два помещения школы училищу искусств, которое находится с другой стороны здания.

Помимо этого, учителя просят перезаключить договор аренды, вернуть занятия на вечернем отделении, а также начать строительство нового здания для учреждения.

Во время видеообращения один из протестующих сообщил, что преподаватели встречались с главой администрации района, которая решила «только одну проблему» школы. Так, после этой встречи сняли с позиции директора учреждения Оксану Мухаметжанову. Преподаватели были не согласны с этим назначением и подчеркивали, что она — химик по образованию и «не имеет никакого отношения к искусству».

По информации «Урал. МБХ медиа», сотрудница стала третьим человеком, который назначен на позицию директора школы с начала года.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: