Роскомнадзор составил протокол на журнал Амурского госуниверситета о лингвистике из-за примеров на иностранном языке

Управление Роскомнадзора по Амурской области составило протокол об административном правонарушении из-за выпуска журнала «Теоретическая и прикладная лингвистика» с примерами на иностранных языках, сообщает «Медиазона» со ссылкой на копию протокола.

Роскомнадзор увидел нарушения в сентябрьском выпуске журнала. Поводом для составления протокола стало использование авторами статей по лингвистике примеров на иностранных языках (английском, китайском, немецком, греческом, испанском и французском).

В Роскомнадзоре заявили, что в свидетельстве о регистрации журнала как СМИ речь идет только о русском языке. «Медиазона» указала на ошибку ведомства — в свидетельстве на сайте самого Роскомнадзора есть и русский, и английский языки. 

Протокол составили в отношении издателя журнала (Амурского государственного университета) по статье о нарушении порядка изготовления и распространения журнала.

«Выявлены основания для внесения изменений в запись о регистрации средства массовой информации (перерегистрация СМИ) в связи с изменением языка», — говорится в протоколе.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: