Change.org создал маску в инстаграме в поддержку запрета на вылов косаток и белух

Сайт Change.org создал маску в инстаграме, приуроченную к годовщине выпуска косаток и белух из «китовой тюрьмы» в бухте Средней в Приморье, сообщили «Таким делам» в пресс-службе проекта. Петицию в поддержку законодательного запрета вылова китообразных в учебных и культурно-просветительских целях подписало более 130 тысяч человек.

10 ноября 2019 года специалисты провели выпуск последней партии белух, остававшихся в вольерах в бухте. Животные находились там с 2018 года — 11 краснокнижных косаток и 90 белух выловили в Охотском море для продажи в дельфинарии и океанариумы, впоследствии пропали три белухи и одна косатка. 

«Росрыболовство и ВНИРО вновь пытаются “протащить” квоты на отлов морских млекопитающих на 2020 год. Тюлени, моржи, белухи, гринды, афалины и тихоокеанские дельфины могут быть выловлены для индустрии развлечений, если мы не остановим это навсегда», — пишет в петиции ее автор Анастасия Иванова.

Она считает, что единственный выход — законодательный запрет вылова китообразных в учебных и культурно-просветительских целях. 


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: