Роскомнадзор прекратил административное дело против журнала Амурского госуниверситета, которое завели из-за примеров на иностранном языке

Центральный аппарат Роскомнадзора закрыл административное дело в отношении журнала Амурского госуниверситета «Теоретическая и прикладная лингвистика». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В отношении сотрудников управления Роскомнадзора по Амурской области, которые составили протокол, примут «меры дисциплинарного взыскания», говорится в сообщении ведомства.

Поводом для составления протокола стало использование авторами статей по лингвистике примеров на иностранных языках (английском, китайском, немецком, греческом, испанском и французском).

В управлении Роскомнадзора ссылались на то, что в свидетельстве о регистрации журнала как СМИ речь идет только о русском языке. «Медиазона» указала на ошибку ведомства — в свидетельстве на сайте самого Роскомнадзора есть и русский, и английский языки.

Протокол составили в отношении издателя журнала по части 1 статьи 13.21 КоАП РФ (нарушение порядка изготовления и распространения журнала).

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: