Фонд «Дети-бабочки» запустил специализированную онлайн-академию для дерматологов и пациентов

Благотворительный фонд «Дети-бабочки», оказывающий помощь людям с буллезным эпидермолизом и ихтиозом, запустил специализированную онлайн-академию для дерматологов и пациентов Skill for Skin. Первый набор слушателей пройдет в ноябре, сообщили «Таким делам» в фонде. 

На базе академии создали 19 курсов на шести факультетах, посвященных буллезному эпидермолизу, ихтиозу, псориазу, атопическому дерматиту, косметологии и уходу за пациентами. Обучение и консультации будут проводить 40 ведущих медицинских экспертов-практиков — профессора, кандидаты медицинских наук и врачи высшей категории. После прохождения обучения специалисты смогут получить сертификат о повышении квалификации. Позже по некоторым программам академии можно будет получить баллы непрерывного медицинского обучения (НМО).

Основатель и руководитель фонда «Дети-бабочки» Алена Куратова рассказала, что российские врачи и пациенты с генетическими заболеваниями кожи испытывают острый дефицит знаний о генных дерматозах. По ее словам, до последнего времени в России не было единого информационного ресурса с актуальными знаниями в этой сфере.

«Мы уже обучили офлайн более 2500 врачей, которые, в свою очередь, оказали помощь более 10 тысяч пациентам, и теперь, благодаря IT-технологиям, даем возможность учиться в онлайне, чтобы медики и пациенты могли узнать о генных дерматозах все, что о них сегодня известно медицине, и применять эти знания в работе и жизни», — сказала Куратова.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: