В Астраханской области власти подали на пенсионера в суд из-за верблюдов. Животные свободно ходят по улице и пугают местных жителей

Икрянинский районный суд Астраханской области принял иск районной администрации к пенсионеру, чье стадо верблюдов свободно пасется на территории района и пугает местных жителей, сообщает «Интерфакс».

Заместитель главы района Александр Степанов рассказал, что в иске власти требуют от хозяина верблюдов обеспечить контроль за животными. В Азербайджане муниципальные власти нашли покупателя стада. Однако в связи с военными действиями на родине покупатель пока не смог приехать.

Верблюдов начал разводить несколько лет назад пенсионер из села Оранжереи. Позже в силу возраста он оставил животноводство, а верблюды разбрелись по округе. Животные ломали заборы, чтобы подойти к фруктовым деревьям, портили газопроводы. Местные жители жаловались, что боятся отпускать детей на улицы и ходить по одному.

После этого прокуратура района внесла главе администрации представление, от собственника верблюдов потребовали устранить нарушения. Животных поместили в загон, но они сломали его и разбежались.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: