В Приморском крае из-за циклона 120 тысяч человек остались без света. В двух городах введен режим ЧС

В Приморском крае из-за циклона 120 тысяч человек остались без света. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

В течение 18 ноября в Приморье выпало до 29 миллиметров осадков. Порывы ветра достигали 27 метров в секунду. Ночью практически на территории всего региона прошел ледяной дождь и снег. Из-за циклона обледенели дороги, деревья, машины и произошли аварии на линиях электропередач.

«Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока сообщил, что в городе ввели режим чрезвычайной ситуации, там без электроэнергии остались более 90 тысяч жителей, часть домов находится без отопления. Также режим ЧС ввели в Артеме.

По информации «РИА Новости», во Владивостоке начались проблемы с сотовой связью, остановлены паромы, частично нарушено движение автобусов, падают столбы. Помимо этого, задерживаются авиарейсы.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко объехал пострадавшие от непогоды районы Владивостока. Дорожные службы и спасатели расчищают дороги от падающих веток, но деревья продолжают ломаться и заваливают проезд. По прогнозам синоптиков, в Приморском крае ожидается дальнейшее понижение температуры, снег и гроза.

Наталья Булкина

Накануне в город пришел циклон, пошел дождь, и к вечеру деревья оказались покрыты коркой льда и легонько звенели на ветру. А ночью началась зима. Как красиво, подумала утром, выглянув в окно. Какой ужас, подумала чуть позже, выйдя на улицу. Весь двор был завален ветками и деревьями. Деревья не выдержали тяжести льда на ветках. Знаете, это сложное чувство, когда слышишь треск дерева и потом видишь, как огромная ветка с высоты падает на родную машину. По субъективному визуальному ощущению, последствий от ледяного дождя больше, чем от недавно прошедшего тайфуна Майсак.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: