Суд закрыл единственный туалет в забайкальской школе из-за аварийного состояния. Его не ремонтировали 49 лет

Сретенский районный суд на 90 дней приостановил работу туалета Дунаевской средней общеобразовательной школы № 57 в Забайкальском крае. Капитальный ремонт в уборной не проводили с момента постройки в 1971 году, сообщает пресс-служба суда. Это единственный туалет в школе, сообщает «Чита.ру».

Туалет находится в аварийном состоянии, на стенах и потолке сквозные трещины. В суде отметили, что школе нужен новый туалет, директор неоднократно направлял заявки с просьбой выделить финансирование, но деньги не предоставили.

Школу признали виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации зданий и помещений в образовательном учреждении. 

По данным на 2018 год, в Забайкальском крае канализации и отопления нет в санузлах 293 школ, в Дагестане — 268 школ, в Приморском крае — 78, в Тыве — 118, в Бурятии — 78, в Красноярском крае — 57, в Калмыкии — 49. Также нет теплых туалетов в 32 школах Иркутской области, в Якутии — в 32, в Хабаровском крае — в 28, в Смоленской области — в трех школах.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: