Под Челябинском затопило новую инфекционную больницу за 2,5 миллиарда рублей

В поселке Малая Сосновка под Челябинском 22 ноября затопило инфекционный госпиталь, который открыли 10 дней назад. Об этом Znak.com рассказала пациентка больницы.

По ее словам, вода шла из-под пола, медики собирали ее тряпками в 10-литровые ведра, затопило палаты, коридоры, рентген-кабинет. Другой собеседник издания — врач скорой помощи Челябинска — сообщил, что больница была построена некачественно, в здании нет приемного отделения, отсека для санобработки машин скорых, помещения, где медики могли бы надеть защитные костюмы.

«Для губернатора [на открытии] показали несколько палат, где все очень качественно, остальные — все наспех и дешево. Я молчу уже о коммуникациях», — сказал врач.

В минздраве Челябинской области РБК сообщили, что затопило несколько помещений, но это не отразилось на оказании помощи пациентам. В ведомстве пояснили, что в больнице вводятся в эксплуатацию новые постройки и это могло привести к техническому сбою.

Инфекционную больницу 11 ноября открыли губернатор Челябинской области Алексей Текслер и первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян, пишет 74.ru. На строительство из бюджета области потратили 1,95 миллиарда рублей, еще 550 миллионов выделили на покупку медицинского оборудования.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: