Жители Новокузнецка из-за ошибок транспортной компании будут до конца ноября бесплатно ездить на автобусах

Правительство Кемеровской области и транспортная компания ООО «Питеравто» договорились, что автобусы предприятия будут бесплатно возить жителей Новокузнецка до конца ноября. Это связано с ошибками предприятия во время транспортной реформы в городе, сообщает «Интерфакс».

Правительство Кузбасса подключило к проведению транспортной реформы профильные министерства, которые оказывают всестороннюю поддержку городу.

В феврале в Новокузнецке приняли новую транспортную схему, которая сократила дублирующие маршруты — вместо 80 осталось 50. Заменили автобусы — подрядчика обязали вывести на линии автобусы средней, большой и особо большой вместимости. В августе во время аукционов основную часть городских маршрутов получило ООО «Питеравто» из Санкт-Петербурга. Контракты с организацией заключили на десять лет. Владельцы частных автотранспортных предприятий города обвинили мэра Сергея Кузнецова в превышении должностных полномочий и коррупции.

18 ноября автобусы поздно вышли на линию, а водители, приехавшие из Петербурга, не знали, куда ехать. Пассажиры сообщили о том, что из строя за день вышли четыре автобуса. 23 ноября представители частных перевозчиков и общественники выступили против транспортной реформы в городе. Более 100 человек пришли к зданию мэрии Новокузнецка, чтобы встретиться с властями, но после собрания в большом зале администрации протестующие не разошлись.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: