В Нальчике педагог открыл стрельбу в воздух, защищаясь от родственников ученика. Полиция начала проверку

В Нальчике учитель несколько раз выстрелил в воздух из травматического пистолета, пытаясь защититься от родственников школьника, с которым у него произошел конфликт.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарии, 27 ноября в дежурную часть поступил звонок о том, что на втором этаже одной из школ Нальчика слышны хлопки, похожие на выстрелы. Следственно-оперативная группа установила, что, по предварительным сведениям, между учеником восьмого класса и его преподавателем произошел конфликт по поводу обучения. Чтобы разобраться с преподавателем, подросток позвал своих знакомых.

Приехавшие мужчины, которым было по 26 и 36 лет, устроили драку с учителем. После преподаватель вышел на улицу, взял из своей машины травматический пистолет, вернулся в школу и начал стрелять в воздух. Пострадавших нет, участников конфликта отвезли в отдел полиции.

Источник «РИА Новости» в правоохранительных органах республики уточнил, что драка произошла в лицее № 2. Исполняющая обязанности начальника департамента образования Нальчика Фатима Оганезова рассказала ТАСС, что в потасовке участвовали родственники школьника.

Обновлено в 15:20. По данным «РИА Новости», в конфликте пострадал учитель, а также один из родственников ученика. Преподаватель находится в больнице. Следственный отдел УМВД по Нальчику возбудил уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (о хулиганстве группой лиц по предварительному сговору). Максимальное наказание — лишение свободы на срок до семи лет.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: