Фонд «ФОКУС-МЕДИА» запустил онлайн-платформу в поддержку женщин с ВИЧ

Фонд социального развития и охраны здоровья «ФОКУС-МЕДИА» запустил онлайн-платформу womanplus.info в поддержку женщин с ВИЧ-инфекцией. На ресурсе они смогут получить бесплатные консультации акушера-гинеколога, психолога, равного консультанта и врача-инфекциониста, сообщили ТД в фонде.

На платформе опубликованы истории женщин с ВИЧ, карта организаций, где могут помочь ВИЧ-положительной женщине, список полезных ресурсов и ответы на наиболее частые вопросы о ВИЧ-инфекции.

«Этот проект будет способствовать установлению более доверительных и профессиональных взаимоотношений между врачом и пациенткой, что улучшит результаты лечения и состояние здоровья женщин, живущих с ВИЧ», — прокомментировала директор фонда Евгения Алексеева.

В «ФОКУС-МЕДИА» рассказали, что 40% женщин узнают о своем положительном ВИЧ-статусе во время беременности. Женщины, живущие с ВИЧ, чаще, чем мужчины, сталкиваются со стигмой и дискриминацией, особенно со стороны медработников. По данным фонда, гинекологи часто направляют беременных женщин с ВИЧ на аборт, отказываются помогать в планировании безопасной беременности и практикуют недружелюбное или вовсе негативное отношение.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: