В Кузбассе выявили трехкратное превышение загрязнения воздуха. Роспотребнадзор порекомендовал жителям пить зеленый чай

Роспотребнадзор проверил качество атмосферного воздуха в Кемерове и Новокузнецке. В обоих городах в 3,4 раза превышено содержание загрязняющих веществ, сообщила пресс-служба ведомства.

Проверку воздуха организовали из-за неблагоприятных метеорологических условий в городах и введения режима, по которому промышленные объекты обязаны сократить количество выбросов в атмосферу на 40%. Согласно результатам мониторинга ведомства, в Кемерове и Новокузнецке в 3,4 раза превышено содержание бензапирена и углерода.

Читайте также «Бросить город и уехать нужно всем живущим здесь людям». Монолог журналистки из Киселевска

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для населения, которые, по мнению ведомства, помогут снизить влияние загрязнения на здоровье людей. В том числе местным жителям порекомендовали пить больше жидкости — минеральной воды, морсов, зеленого чая.

Помимо этого, ведомство призвало людей не проветривать жилые помещения, не заниматься спортом и тяжелым физическим трудом на открытом воздухе, избегать длительных прогулок, а также ограничить использование машин.

Людям с хроническими и острыми заболеваниями верхних дыхательных путей, легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями рекомендовали получить консультацию лечащего врача по «режиму поведения».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: