Центр «Насилию.нет» запустил приложение для помощи пострадавшим от домашнего насилия

Центр «Насилию.нет» запустил новое приложение для помощи жертвам домашнего насилия. Об этом в фейсбуке рассказала директор центра Анна Ривина.

В приложении есть карта всех российских организаций, помогающих жертвам домашнего насилия, SOS-кнопка, чтобы позвать на помощь, а также инструкции на случай возникновения опасной ситуации.

«Мы очень надеемся, что приложение поможет тем, кто сталкивается с насилием в семье. Но отмечу, что пользоваться им может любой человек, который хочет быстро оповестить близких о беде и своем местонахождении. Будем верить, что этот вклад сделает нашу жизнь безопасней», — пояснила Ривина.

Она надеется, что в будущем сигнал SOS из этого приложения сразу поступит в полицию. Сотрудники МВД сразу будут приезжать по адресу и помогать пострадавшим в соответствии с законом о домашнем насилии, который необходимо принять в России, добавила Ривина.

Приложение доступно для скачивания в App Store и Google Play. Оно было создано на пожертвование телеведущей Регины Тодоренко.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: