В России запустили проект, помогающий людям с инвалидностью найти работу

К Международному дню людей с инвалидностью сервис быстрого поиска работы и сотрудников Worki вместе с общественной организацией «Перспектива» и фондом «Лучшие друзья» запустили проект «Работать может каждый».

На сайте проекта соискатели узнают, где искать работу, стоит ли в резюме сообщать об инвалидности, какие льготы положены сотруднику с инвалидностью и многое другое. Здесь также собраны полезные ссылки для людей со всеми категориями инвалидности.

По словам директора по продукту Worki Аллы Аршевской, в базе соискателей сервиса в декабре насчитывается 11,5 тысячи вакансий, доступных для людей с инвалидностью. С начала года активность соискателей на такие вакансии выросла более чем в 10 раз.

На Worki также появился фильтр вакансий, доступных для людей с инвалидностью. Соискатели теперь могут добавлять поле «Есть инвалидность» и отмечать свою группу инвалидности в профиле при регистрации.

Кроме того, на сайте можно прочитать истории крупных компаний, которые нанимают людей с инвалидностью: IKEA, «Перекресток», «Ситимобил», «Тинькофф» и Burger King.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: