Российским НКО бесплатно расскажут, как привлекать ресурсы с помощью цифровых платформ

Для российских некоммерческих организаций проведут акселератор цифровой трансформации DI:NGO от Высшей школы экономики. 15 НКО, которые пройдут конкурсный отбор, будут участвовать бесплатно.

C 23 декабря по 30 марта представители НКО изучат работающие IT-продукты и адаптируют их под некоммерческий сектор, посетят еженедельные мастер-классы, встречи с командами и наставниками.

Читайте также «Строить колонию на Марсе — это прикольно»

Эксперты объяснят, как управлять IT-ресурсами в НКО, выбирать CRM-системы и облачные сервисы, использовать лендинги и формы сбора данных, выстраивать эффективную коммуникацию внутри команды, привлекать финансы и ресурсы с помощью цифровых платформ.

Во время учебы участники акселератора начнут внедрять в работу своих организаций различные сервисы и инструменты. После мастер-классов предусмотрены домашние задания, групповая работа и прямое общение с экспертами.

Все занятия пройдут онлайн. В январе 2021 года наставники разберут работу каждой организации. Совместно с командой акселератора специалисты НКО разработают программу цифрового развития.

Как рассказал старший директор по инновационной политике ВШЭ Артем Шадрин, только 10% российских благотворительных организаций приступили к цифровой трансформации.

«Многим кажется, что это слишком сложно, что без чьей-то помощи в этом не получится разобраться. В условиях ограниченности ресурсов системное использование цифровых технологий становится перспективной возможностью качественно расширить масштабы деятельности НКО без потери качества услуг», — отметил Шадрин.

Заявки на участие в акселераторе принимаются до 15 декабря, их можно подать на сайте.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: