Фонд «Семьи СМА» пожаловался на проблемы с доставкой откашливателя для ребенка со СМА в Ставропольский край

Глава фонда «Семьи СМА» Ольга Германенко пожаловалась, что компания СДЭК уже больше недели не может доставить откашливатель в село в Ставропольском крае, где живет ребенок со спинальной мышечной атрофией (СМА). По словам Германенко, без прибора ребенок медленно задыхается и не справляется с мокротой, которая забивает его легкие.

Ольга утверждает, что фонд отправил откашливатель срочной доставкой еще 20 ноября. Уже 26 ноября он был в регионе, но все еще не доехал до населенного пункта. Проблемы с доставкой компания «валит на каких-то своих партнеров» — именно они должны были доставить груз в регионе, написала Германенко. Она подчеркнула, что доставка откашливателя стоила почти 5 тысяч рублей. 

В комментариях к публикации Ольги отозвалась пользовательница Светлана. Она написала, что занимается поддержкой клиентов СДЭК в соцсетях, и указала, что к вопросу доставки откашливателя подключили регионального менеджера и директора офиса в Светлограде. По словам Светланы, посылку доставят 8 декабря в 11:00.

«Такие дела» обратились в СДЭК с просьбой прокомментировать публикацию Германенко. На момент публикации компания не ответила на запрос редакции.

Обновлено 8 декабря в 15:07. Ольга Германенко сообщила, что откашливатель доставили в семью.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: