Такие дела

«Сиди как Диоген». В Волгограде проверят жалобу на учительницу, запершую школьника в тумбочке

Департамент образования Волгограда начал проверку после жалобы матери одного из школьников на то, что учительница заперла ее сына в тумбочке в классе. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

По данным издания «НовостиВолгограда.ру», завуч и учитель истории школы № 49 в Краснооктябрьском районе посадили восьмиклассника в тумбочку для хозяйственного инвентаря и продержали там в течение урока. Это произошло в конце ноября, но родители 14-летнего подростка сообщили об этом только сейчас.

Издание уточняет, что на перемене подросток спрятался в тумбочке. Учителя потребовали, чтобы все дети вышли из кабинета в коридор, но мальчик отказался. Он сказал завучу, что «хотел побыть один». Тогда педагог сравнила школьника с древнегреческим философом Диогеном и запретила ему выходить наружу, пишет «НовостиВолгограда.ру».

По словам родителей подростка, педагоги продержали его в тумбочке на протяжении 40 минут и не разрешили вернуться за парту. Они сделали это якобы в воспитательных целях.

Exit mobile version