В Москве пожилую женщину выписали из больницы с чужими документами

В Москве уволили сотрудников больницы, которые выписали пожилую пациентку с чужими документами, сообщает городской департамент здравоохранения. Главврач извинился перед родственниками женщины.

По данным телеграм-канала Baza, речь идет о Госпитале для ветеранов войн № 1. Его авторы пишут, что, когда пациентку доставили оттуда домой, ее родные заявили, что это «не их бабушка». У пациентки были документы на имя другой женщины.

В Мосгорздраве провели внутреннюю проверку. Оказалось, что одновременно в больницу поступили две женщины одного возраста с похожим телосложением и сходными диагнозами. 

«Учитывая состояние, обусловленное выраженными возрастными изменениями, у таких пациентов может возникать дезориентация, есть сложность в самоидентификации, а также отсутствует продуктивный контакт с окружающими. Ввиду такого состояния пациенток сотрудник, оформлявший их на госпитализацию, допустил ошибку, перепутав документы двух женщин», — объяснили в департаменте, добавив, что из больницы одну из пациенток выписали с документами другой женщины.

Главному врачу больницы вынесли выговор. Baza пишет, что пациентка, с документами которой выписали другую женщину, умерла, департамент не уточняет, что с ней случилось.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: