Аккаунты журналистов «Важных историй» попытались взломать. В издании считают, что причиной стало расследование о бывшем зяте Путина

После пресс-конференции президента России Владимира Путина 17 декабря неизвестные пытались взломать аккаунты шести журналистов издания «Важные истории». Они — авторы расследования о предполагаемой дочери и предполагаемом бывшем зяте Путина. Об этом сообщается в телеграм-канале издания.

Редакция «Важных историй» пояснила, что была попытка взлома фейсбука Дмитрия Великовского, Алеси Мароховской и Ирины Долиной, а также телеграм-аккаунтов Романа Анина, Олеси Шмагун и Романа Шлейнова.

Произошедшее в редакции связывают с пресс-конференцией Путина, на которой он впервые прокомментировал расследование о бизнесмене Кирилле Шамалове.

«Это Госдеп и спецслужбы США, вот они и являются авторами. Во всяком случае по их заданию это сделано. Это совершенно очевидно», — заявил президент.

В расследовании «Важных историй» говорится, что гендиректор компании «Ладога менеджмент» Шамалов всего за 100 долларов купил 3,8% акций компании «Сибур». По данным журналистов, это произошло после свадьбы Шамалова и Катерины Тихоновой, которую называют дочерью президента.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: