В Мордовии арестовали священника, которого обвинили в насилии над падчерицей

В Мордовии заключили под стражу мужчину, обвиняемого в иных действиях сексуального характера в отношении приемной дочери, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону. По данным источников «РИА Новости» и ТАСС, речь идет о настоятеле Никольской церкви в селе Сорлиней Сергии Смолякове. 

По версии следствия, мужчина в 2005 и 2012 годах, когда его приемной дочери было 6 и 13 лет, совершил преступления, посягающие на половую неприкосновенность девочки. 

Читайте также За монахом сто бесов ходят

Также в отношении обвиняемого и его жены расследуется уголовное дело об истязаниях и неисполнении обязанностей по воспитанию детей. Следствие полагает, что родители совершали преступления против шестерых пострадавших с 1996 по 2020 год.

19 декабря руководитель регионального следственного управления Анатолий Ситников пообщался с четырьмя из проживавших в семье детей, в том числе одним несовершеннолетним. Они рассказали об условиях жизни в семье, воспитании и обстоятельствах совершенных преступлений.

В Ардатовской епархии Мордовской митрополии рассказали, что Сергий Смоляков из-за болезни не служил около полугода.

«Мы отвечаем за него как за священника. А тут семейные отношения, мы не вправе в семью вмешиваться. Как к священнику вопросов к нему не было», — сказал секретарь епархии отец Сергий Демашкин.

Всего в семье Смолякова воспитывались 12 детей — и родные, и приемные, сообщает РБК.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: