В Россию доставили партию мидазолама для пациентов с эпилепсией. Его должны будут давать бесплатно

В Россию приехала поставка зарубежного препарата мидазолам для пациентов с эпилепсией. Об этом сообщила соучредительница фонда «Дом с маяком» Лида Мониава. 

Она сказала, что препарат можно бесплатно получить через районную поликлинику «по заключению врачебной комиссии с тремя подписями». Препарат доступен для детей и взрослых.

Читайте также Как получить не зарегистрированные в России лекарства? Эксперты обсуждают предложение Минздрава

Мониава объяснила, что, если с поликлиникой возникнут проблемы, можно обратиться в местный минздрав. Если это не помогло, нужно жаловаться в федеральный Минздрав, если и это не помогло, можно обратиться к юристам «Дома с маяком» по электронной почте info@mayak.help.

1 марта в России вступил в силу новый порядок ввоза незарегистрированных наркотических и психотропных препаратов, в список которых включили диазепам, мидазолам, клобазам, лоразепам и фенобарбитал. Детский хоспис «Дом с маяком», пациенты которого регулярно нуждаются в незарегистрированных препаратах, разъяснял, как родители и благотворительные организации могут получать лекарства для детей с тяжелыми заболеваниями.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: