Федермессер: работу фонда «Круг добра» необходимо распространять на молодых взрослых

Учредитель благотворительного фонда помощи хосписам «Вера», член попечительского совета нового фонда «Круг добра», который будет помогать детям с редкими заболеваниями, Нюта Федермессер прокомментировала ТАСС работу организации. Она считает, что помощь должны получать и молодые взрослые.

«Мы привыкли, что при редких тяжелых заболеваниях до взрослого возраста, как правило, не доживают. Но если человек геройски дожил и ему исполнилось 18 лет, то он не стал здоровым. Любому благотворительному фонду собирать на 18-летних, на взрослых, гораздо сложнее, при этом фактически человек все еще остается ребенком — ростом, весом, привязанностью к маме, своими возможностями за счет инвалидизации», — сказала Федермессер в разговоре с ТАСС.

Читайте также В России создали фонд «Круг добра» для помощи детям с редкими заболеваниями. Чего ждут от новой организации?

Она также отметила, что систему работы фонда еще предстоит обсудить. Основной задачей, по мнению Федермессер, станет разработка критериев отбора тех, кто получит помощь фонда. Спикер подчеркнула: важно, «чтобы среди экспертов были не экономисты и финансисты, а врачи, специалисты и представители некоммерческих организаций».

Федермессер также отметила, что форма благотворительного фонда позволит гарантировать прозрачность при распределении средств. Она считает, что административно-хозяйственные расходы должны быть минимальными.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: