В Новосибирске суд прекратил уголовное дело против медсестры туберкулезной больницы, которая ударила ребенка

В Новосибирске мировой судья прекратил уголовное дело против медсестры детской туберкулезной больницы Натальи Старусевой, которая жестоко обращалась с ребенком. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Читайте также Включите свет

Старусеву обвиняли в преступлении по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Суд установил, что медсестра днем 3 ноября 2020 года «осуществляла над малолетним ребенком физическое насилие, а именно: с силой ударила мальчика ладонью руки в область спины».

Уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон. Помощник прокурора Новосибирского района Сергей Стафеев заявил НГС, что с таким ходатайством выступила мать мальчика. По ее словам, семья знает медсестру давно и с положительной стороны. Ребенок, которого допросили на суде, также сказал, что у него нет обиды.

В декабре суд приговорил к году исправительных работ другую медсестру туберкулезной больницы, которая схватила маленькую девочку за волосы и кинула ее на кровать. Женщину признали виновной по той же статье — 156 УК РФ. Она признала вину, раскаялась и извинилась.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: