В Москве суд приостановил работу уже третьей клиники «Чайка» за непредоставление информации о пациентах с COVID-19

Работа клиники сети «Чайка» на Лесной улице приостановлена на 90 дней, сообщается на ее сайте. Суд постановил, что организация не передавала положительные результаты экспресс-тестов на COVID-19 с 16 по 19 ноября 2020 года в надзорные органы.

«Для нас это решение стало полной неожиданностью. Мы подали ходатайство об изменении наказания на более мягкое, так как по сути все нарушения устранены давно и в полном объеме и с ноября 2020 года клиника выполняет все требования регулирующих органов по организации тестирования на COVID-19», — написано на сайте «Чайки».

Роспотребнадзор обновил свои требования и добавил пункт о том, что клиники должны предоставлять результаты экспресс-тестов, 16 ноября.

20 ноября Роспотребнадзор приостановил работу клиники «Чайка» в «Москва-Сити» за непредоставление информации о 19 пациентах с COVID-19. Один из главных врачей «Чайки» Рената Петросян уточнила в своем фейсбуке, что клиника не получила от департамента здравоохранения инструкций, нужно ли сообщать о положительных результатах экспресс-тестов.

В декабре суд закрыл на 30 дней кабинет экспресс-тестирования «Чайки» в Крылатском за то, что положительные результаты тестов на COVID-19 не направлялись в Роспотребнадзор.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: