В Челябинске врачи спасли беременную пациентку с полным поражением легких из-за коронавируса

В Челябинске врачи роддома областной клинической больницы № 2 спасли беременную женщину, у которой были полностью поражены легкие из-за коронавируса. Об этом сообщили в региональном минздраве.

В конце декабря 2020 года пациентку привезли на вертолете с бригадой врачей Центра медицины катастроф из Магнитогорска. Она находилась на 27-й неделе беременности, состояние было крайне тяжелым.

Мальчик родился раньше срока. В течение месяца детские и взрослые анестезиологи-реаниматологи, акушеры-гинекологи боролись за жизнь матери и ребенка. Женщина пошла на поправку, а ее сын сейчас в стабильном состоянии находится в реанимации под круглосуточным наблюдением врачей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Министерство здравоохранения74 (@minzdrav74)


В январе из иркутского городского перинатального центра выписали женщину, которая заболела коронавирусом на 32-й неделе беременности. У нее было полное поражение легких. Пациентке сделали кесарево сечение, девочка родилась здоровой. Женщину после родов перевели в реанимацию. Она провела два месяца на искусственной вентиляции легких.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: